четверг, марта 17, 2005

Пользователей сотовых телефонов раздражают другие пользователи мобильников!

По материалам: Мобильный мир Харькова

Большинство пользователей сотовых телефонов признают, что они испытывают чувство раздражения из-за тех, кто пользуется "мобильниками" в общественных местах.

Согласно опросу, проведенному Мичиганским университетом, шестеро из десяти пользователей сотовых телефонов считают, что использование мобильной связи в публичных местах является главным источником, который вызывает у них раздражение.

Приблизительно четверо из десяти опрошенных сказали, что необходимо принятие закона, который запрещал бы людям говорить по сотовым телефонам в общественных местах, таких, как музеи, кинотеатры и рестораны.

Восемь из десяти респондентов утверждают, что использование "мобильников" во время управления транспортным средством является главной угрозой безопасности на дорогах.

Между тем, если вы входите в число тех, для кого жизнь не мыслима без сотовой связи, то вы должны знать о том, что существуют способы избежать осуждающих взглядов прохожих, когда вы общаетесь по мобильному телефону на ходу.

"Пользователи сотовых телефонов просто должны уважительно относиться к находящимся с ними рядом людям, - говорит аналитик технологических новостей Си-Би-Эс Ларри Маджид. - Почти все сотовые телефоны имеют виброзвонок. Этим виброрежимом вы обязаны пользоваться, когда вокруг вас находится много людей. Кроме того, если вам кто-то звонит, вам следует отойти в безлюдное место для того, чтобы принять вызов. Вообще же людям свойственно гораздо громче говорить именно по "мобильнику", нежели по обычному телефону. И нет совершенно никакого объяснения данному феномену".

2 комментария:

bom-m-m комментирует...

Точно знаю, что в США есть закон, запрещающий разговаривать по мобильному телефону, одновременно управляя автомобилем.
Если телефон с наушником - можно.
Даже в нескольких американских фильмах была такая ситуация - останавливали, штрафовали.

Setti комментирует...

Вот и праильно. Просто по статистике из-за мобильников аварий немеряно