четверг, марта 03, 2005

Стивен Спилберг намерен снять самый дорогой фильм всех времен и народов

Стали известны новые подробности о новом детище Стивена Спилберга — экранизации романа «Война миров» Герберта Уэллса. Ранее сообщалось, что главную роль в фильме сыграет Том Круз, а начало съемок запланировано на 2005 год.

Теперь уточняется, что "Paramount" и "DreamWorks" представят нашему вниманию блокбастер «Война миров» ("War of the Worlds") в июне текущего года. Фильм уже сейчас рекламируется как самый дорогой фильм всех времен и народов (бюджет $350 млн.), Спилберг намерен снять фильм десятилетия, на котором вообще не будет экономить.

Ради этого проекта Спилберг отложил свой фильм о Мюнхенской олимпиаде, а Том Круз, который получит 10% сборов от проката, перенес съемки третьей части сиквела «Миссия: невыполнима» (2006).

Роман о нашествии на Землю марсиан был издан в 1898 году. Первые читатели были настолько впечатлены описываемыми событиями, что всерьез начали запасаться продовольствием и искать убежища. Самая известная инсценировка относится к 1936 году. Тогда молодой Орсон Уэллс сделал на радио передачу, как бы транслировавшую новости о реально свершившемся нашествии. Это вызвало истерию в Нью-Йорке, «многие американцы поверили, собрали шмотки и обратились в бегство».

Сайт фильма: http://www.waroftheworlds.com/

Комментариев нет: